Pink_User.pngJuniors fillesCDF_Jf_T4.jpg

Coupe de France

Entraînements :

  • Programme spécifique

Pink_User.png

Cadettes filles éliteAN77-Cadettes.jpg

Calendrier/Résultats - 2ème phase

Entraînements :

  • Mardi de 20h30 à 22h30 (Gymnase A Lanoux - Saint-Mard)
  • Mercredi de 17h30 à 19h (Gymnase Municipal - Quincy-Voisins)
  • Jeudi de 17h30 à 19h30 (Gymnase Tallis - Meaux)
  • Vendredi de 19h à 20h30 (Gymnase du centre - Dammartin en Goële)

Pink_User.png

Cadettes filles excellenceIMG_1426.JPG

Calendrier/Résultats

Entraînements :

  • Mardi de 19h à 20h30 (Gymnase A Lanoux - Saint-Mard)
  • Mercredi de 17h30 à 19h (Gymnase Municipal - Quincy-Voisins)
  • Jeudi de 17h30 à 19h30 (Gymnase Tallis - Meaux)
  • Vendredi de 17h30 à 19h (Gymnase du centre - Dammartin en Goële)

Pink_User.png

Minimes fillesMF-AN77-13-14.jpg

L'équipe joue en cadettes filles excellence ou cadettes filles élites
Une équipe 6x6 participe à la coupe 77

Entraînements :

  • Mardi de 19h à 20h30 (Gymnase A Lanoux - Saint-Mard)
  • Mercredi de 17h30 à 19h (Gymnase Municipal - Quincy-Voisins)
  • Jeudi de 17h30 à 19h30 (Gymnase Tallis - Meaux)
  • Vendredi de 17h30 à 19h (Gymnase du centre - Dammartin en Goële)

Blue_User.png

Minimes garçons excellence

Calendrier/Résultats

Entraînements :

  • Mardi de 17h à 19h (Gymnase A Lanoux - Saint-Mard)
  • Vendredi de 19h à 20h30 (Gymnase du centre - Dammartin en Goële)

Pink_User.png

Benjamines filles éliteEquipe-BF-AN77-13-14-web.jpg

Calendrier/Résultats - 2ème phase

Entraînements :

  • Mardi de 19h à 20h30 (Gymnase A Lanoux - Saint-Mard)
  • Mercredi de 16h à 17h30 (Gymnase Municipal - Quincy-Voisins)
  • Vendredi de 17h30 à 19h (Gymnase du centre - Dammartin en Goële)
  • Samedi de 9h30 à 11h (Gymnase Tallis - Meaux)

Pink_User.png

Benjamines filles excellenceBF2.jpg

Calendrier/Résultats

Entraînements :

  • Mardi de 19h à 20h30 (Gymnase A Lanoux - Saint-Mard)
  • Mercredi de 16h à 17h30 (Gymnase Municipal - Quincy-Voisins)
  • Vendredi de 17h30 à 19h (Gymnase du centre - Dammartin en Goële)
  • Samedi de 9h30 à 11h (Gymnase Tallis - Meaux)

Blue_User.png

Benjamins garçons excellence

Calendrier/Résultats

Entraînements :

  • Mardi de 17h à 19h (Gymnase A Lanoux - Saint-Mard)
  • Mercredi de 16h à 17h30 (Gymnase Municipal - Quincy-Voisins)
  • Vendredi de 19h à 20h30 (Gymnase du centre - Dammartin en Goële)
  • Samedi de 9h30 à 11h (Gymnase Tallis - Meaux)